• 26 ноября 2016, суббота
  • Москва, ул. Б. Новодмитровская, 36, дизайн-завод "Флакон", пространство The Cube +7 (495) 790-790-1

Всемирный День борьбы с диабетом 26 ноября 2016 г. в Москве

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2701 день назад
26 ноября 2016 c 14:00 до 18:00
Москва
ул. Б. Новодмитровская, 36, дизайн-завод "Флакон", пространство The Cube +7 (495) 790-790-1

Каждый год, в ноябре, во всем мире отмечается Всемирный День борьбы с диабетом. Этот год не исключение, поэтому 26 ноября, команда "Diabet Connect" (www.rule15s.com) при поддержке подразделения «Диабет» компании Medtronic в России проводит образовательное мероприятие, полное важной и полезной практической информации по управлению сахарным диабетом 1 типа.

Неважно, давно ли вы живете с диабетом, или только что услышали этот диагноз, наверняка у вас есть вопросы, ответы на которые до сих пор не найдены.

  • Я не получаю от своего врача достаточно информации для контроля своего диабета, где мне её взять?
  • У моего ребёнка диабет — как научиться с этим жить? Как мне лучше его понимать? Как выстраивать с ним общение на тему диабета?
  • Я очень устал от своего диабета, от каждодневных однообразных процедур, связанных с ним, непредсказуемых результатов сахаров, от риска осложнений и плохого самочувствия. Как мне восстановить душевные силы?
  • Как мне считать свою еду, чтобы сахар всегда был хорошим? Как питаться вне дома, когда нет весов и непонятен состав еды?
  • Смогу ли я забеременеть, выносить и родить здорового малыша, если у меня сахарный диабет 1 типа? А если у мужа? Будет ли у нашего ребенка диабет?

Все эти вопросы, а также любые другие волнующие вас темы, касающиеся проблем сахарного диабета 1 типа, мы будем рассматривать в режиме мастер-классов 26 ноября 2016 г. в пространстве The Cube дизайн-завода "Флакон" будут проводиться следующие обучающие занятия:

"Диабет и дети: кто в приоритете?" ведущие: психолог Татьяна Загоровская, эндокринолог Мария Дуничева. Очень часто бывает, что ребенок саботирует компенсацию диабета — пропускает инъекции, отказывается измерять сахар, ест тайком "неразрешенные" продукты, не хочет даже задумываться о последствиях такого поведения, не желает ничего знать о диабете. Родители ребенка с диабетом постоянно чувствуют вину за произошедшее, груз риска осложнений давит ежедневно, и такое поведение дочери или сына только ухудшает психологическую обстановку. Мы расскажем о том, как безболезненно для взрослых и детей встать на уверенный путь компенсации и достичь психологического комфорта всем членам семьи. 

"Просто добавь любви", ведущие: психолог Татьяна Загоровская, эндокринолог Мария Дуничева. Вы знаете, чем помочь вашему партнеру, если он плохо себя чувствует — у него гипо или гипер? Как мягко направить его на работу по улучшению сахаров, или хотя бы ведение дневника, если его компенсация далека от идеальной? Всегда ли вы знаете, что он чувствует, испытывая на себе превратности диабетической жизни? Как его поддержать в такие моменты, какие слова сказать? На этом мастер-классе мы дадим вам простые советы, как жить вместе "долго и счастливо", когда у твоего любимого человека диабет.

"Повседневная жизнь с диабетом" ведущие: эндокринолог Ксения Соловьева. На этом мастер-классе мы разберем вопросы, которые непонятны людям без диабета, но которые ежедневно приходится решать "сахарным" человечкам — как правильно рассчитать количество ХЕ в блюде, почему инсулин может работать как-то "не так", как правильно сделать болюс на сложную еду, богатую жирами, такой как пицца и роллы, как корректировать дозы инсулина в случае простуды, а как — в случае активной физнагрузки. Тренинг будет проведен в виде образовательной игры для взрослых — ведь играя, мы усваиваем информацию на 25% лучше!

"Insulination" ведущие: эндокринологи Екатерина Мохова, Ольга Мартьянова, Иван Владимиров. Многих волнует вопрос, действительно ли помпа является панацеей в компенсации сахарного диабета, или шприц-ручки лучше? 

Мы объективно рассмотрим особенности и преимущества помповой терапии, инсулинотерапии с помощью шприц-ручек, чтобы вы смогли принять всесторонне взвешенное решение.
Ещё мы выясним, что мешает делать инъекции правильно, научим всем правилам и тонкостям введения инсулина, чтобы обеспечить предсказуемый сахар крови. Наверное, мы вас удивим этой новостью, однако правильная техника укола на 30% повышает эффективность введенной дозы инсулина.

"Мейби Бейби: Диаистория" - ведущие: эндокринологи Мария Подлосинская, Юлия Захарченко, Екатерина Шилова.
 Каждую женщину волнует вопрос материнства — а женщину с диабетом такой вопрос волнует особенно сильно. К сожалению, многие мифы, связанные с несовместимостью беременности и диабета, до сих пор царят в головах не только пациентов, но и врачей. И опять мы берем на себя ответственность расставить все точки над "i", объяснить, что важно сделать на этапе планирования, во время беременности и, разумеется, после появления малыша на свет. Главный ответ на ваши вопросы: "Возможно всё!". Мы дадим вам четкий план действий, успешно работающий на многих пациентках, и разберем его подробно на примере нашей гостьи.

О нас

Мы — команда единомышленников из Санкт-Петербурга, которая создала и продолжает создавать ресурс, содержащий достоверную и самую актуальную информацию о сахарном диабете. Среди нас есть врачи (терапевты и эндокринологи), люди с сахарным диабетом, психолог и специалист по питанию.

Мы хотим сделать доступной информацию о самых последних исследованиях и лекарственных средствах, рекомендациях по лечению и образу жизни при сахарном диабете для всех, кто прямо или косвенно столкнулся с этой болезнью.

Наша цель - сделать так, чтобы каждый человек, которому был поставлен диагноз сахарный диабет, и каждый близкий ему человек могли найти с нашей помощью ответ на любой вопрос о заболевании, получить необходимую поддержку и своевременную информационную помощь.

Главный идеолог проекта Евгения Патракеева — ассистент кафедры факультетской терапии с курсом эндокринологии ПСПбГМУ им акад. И.П. Павлова, врач-эндокринолог, член европейской ассоциации по изучению сахарного диабета (EASD), американской диабетологической ассоциации (ADA). Член Российского экспертного совета по технике инъекций инсулина. Преподаватель на факультете постдипломного образования ПСПбГМУ (сертификационные курсы для эндокринологов, раздел про новые технологии в диабетологии).

А теперь слово нашему партнёру, компании Medtronic, мировому лидеру в области медицинских технологий:

"Основанная в 1949 году как компания по ремонту медицинской техники, сейчас мы превратились в транснациональную компанию, занимающуюся разработкой новых методов лечения серьезных хронических заболеваний, таких как сердечная недостаточность, болезнь Паркинсона, диабет и другие. Наши разработки дают миллионам людей возможность вернуться к нормальной жизни, к своей работе, повысить качество и продолжительность жизни. После объединения компаний Medtronic и Covidien., под девизом “Further, Together” мы хотим объединить усилия наших сотрудников, врачей и пациентских организаций, чтобы менять этот мир к лучшему для облегчения боли, восстановления здоровья, и продления жизни людей."

День будет насыщенным, ярким, мы не раз удивим вас и докажем, что диабет это не "непонятная загадочная штука", которая "живет своей жизнью" и "причиняет массу неудобств", а вполне себе прогнозируемый процесс, на который мы можем успешно влиять, получая хороший сахар, хорошее самочувствие, и хорошее качество жизни! Вместе мы сможем все!

Вход на мероприятие - свободный, однако мы очень просим вас пройти регистрацию, чтобы мы представляли себе количество гостей.


Контакты:

Наш сайт с огромной базой знаний, Школой диабета и ответами на многие вопросы: http://rule15s.com 
Наше сообщество "Диабет-Коннект" http://vk.com/diabetconnect
Наш Facebook: www.facebook.com/diabetconnect/...
Наш инстаграм "Диабет-Коннект":  instagram.com/diabet.connect/...
Наша почта: diabet.connect@mail.ru

Medtronic Diabetes Russia

Facebook https://www.facebook.com/MedtronicD... 

Instagram https://www.instagram.com/medtronic...

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше